Верхний баннер
12:26 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:35, 28 декабря 2016

Вкладчикам Фонда «Стратегия» выплатили 59 млн рублей

В территориальные органы ПФР Пермского края поступило более 10,7 тыс. заявлений от бывших клиентов НПФ «Стратегия».

В ноябре краевое отделение Пенсионного Фонда России приступило к выплате вкладчикам пенсионного фонда «Стратегия» их накоплений. За это время решение о выплате было вынесено более чем по 9 тыс. заявлений. Как сообщает пресс-служба пенсионного фонда, на сегодняшний день деньги уже перечислили 8,2 тыс. бывшим клиентам НПФ «Стратегия» на общую сумму 59 млн рублей.

Напомним, в марте Банк России аннулировал лицензию НПФ «Стратегия». По сведениям Центробанка, из 4,2 млрд накоплений обязательного пенсионного страхования в НПФ недостает около половины. От действий НПФ в Прикамье пострадали более 70 тысяч вкладчиков. В апреле по факту мошенничества на гендиректора фонда Петра Пьянкова завели уголовное дело. 26 декабря Ленинский районный суд оставил его под домашним арестом еще на три месяца.


Обсуждение
2700
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.