Верхний баннер
15:16 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:17, 10 декабря 2021

В Перми суд вернул бывшего директора ЗиД в колонию общего режима

Пермский краевой суд отменил решение Мотовилихинского районного суда о смягчении вида исправительного учреждения для экс-депутата краевого Заксобрания и бывшего исполнительного директора завода им. Дзержинского Егора Заворохина. Об этом сообщает «РБК-Пермь».

В Перми суд вернул бывшего директора ЗиД в колонию общего режима

Фото: Business Class

В октябре, удовлетворив ходатайство осужденного, он был переведен из колонии общего режима в колонию-поселение. Это решение оспорила прокуратура. После двух месяцев, проведенных на поселении, ему опять придется вернутся в колонию более строгое содержание. Несмотря на то, что адвокату Заворохина смягчения наказания удалось добиться только с шестого раза.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что бывшего депутата краевого парламента и исполнительного директора ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского» Егора Заворохина приговорили к реальному сроку в 6,5 лет за хищения на предприятии. Двух других фигурантов дела — Дениса Овчинникова приговорили к 6,5 годам и Максима Овчинникова — к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Обсуждение
2045
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.