Верхний баннер
04:22 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:34, 25 января 2022

В Москве задержана бывший вице-премьер Пермского края по делу о мошенничестве

24 января в столице следователи задержали бывшего зампредседателя правительства Пермского края, экс-главу аппарата регионального правительства Елену Лопаеву. Задержание произошло в результате ее неявки в центральный аппарат СКР в рамках проводимых в отношении нее следственных мероприятий. Они связаны с расследованием уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

В Москве задержана бывший вице-премьер Пермского края по делу о мошенничестве

Фото: МВД Медиа

Лопаева фигурировала в деле о хищении средств фонда «Содействие XXI век». Она входила в команду предыдущего губернатора края, а ныне главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова. До трудоустройства в краевую администрацию она работала с ним в правительстве Москвы, где занимала пост замглавы департамента экономической политики, возглавляемый в то время Решетниковым.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что экс-начальника Пермского военного института будут судить за взятки в Астрахани. Первое заседание назначено на 27 января 2022 года. Он обвиняется в получении шести взяток и двух эпизодах превышения должностных полномочий.


Обсуждение
1071
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.