Верхний баннер
23:14 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:00, 26 января 2022

Пермского депутата за «любовь к литературе» отправят в психдиспансер

В Пермском крае следственные органы в рамках расследования уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений требуют направить депутата сельского поселения Альфрита Ахметзянова на психиатрическую экспертизу в условиях стационара. Об этом сообщает Ura.ru.

Пермского депутата за «любовь к литературе» отправят в психдиспансер

Фото: ТАСС / Веленгурин Владимир

В результате проведенной амбулаторной психиатрической экспертизы оказалось недостаточно данных. Вследствие чего необходимо провести обследование в психдиспансере. Адвокат обвиняемого депутата, который ранее вместе с жителями очищал пруд деревни Суздалы, Мария Аминова рассказала, что Альфрит Ахметзянов личность специфичная. Он любит цитировать разные труды, научные, в том числе. Поскольку основная часть граждан далека от литературы, люди, которые его не знают, могут это воспринять как поведение несоответствующее.

В итоге Пермский районный суд постановил направить депутата Ахметзянова в психдиспансер. Защита это решение оспаривает. Вопрос рассмотрит Пермский краевой суд в феврале.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о сломанном носе депутата Заксобрания края Михаила Поздеева. Травмы якобы нанесла ему супруга. 


Обсуждение
1220
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.