Верхний баннер
10:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:18, 13 февраля 2022

Власти Перми через суд хотят изъять у депутата Заксобрания недостроенную АГЗС

Городская администрация через суд требует изъять у предпринимателя Марины Лукутовой и депутата Законодательного собрания Прикамья Алексея Золоторева недостроенную АГЗС, которая расположена по улице Соликамской, 91. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Власти Перми через суд хотят изъять у депутата Заксобрания недостроенную АГЗС

Фото: Business Class

Автогазозаправочная станция находится на арендованном у города участке. Поскольку арендатором не было завершено строительство объекта в период действия договора, заявитель требует изъять объект путем его продажи с публичных торгов. Аренда была оформлена в 2019 году. Согласно договору, до февраля 2021 года строительство заправки должно быть завершено. Однако на земельном участке так и остался недострой.

8 февраля 2022 года состоялось судебное заседание, в ходе которого суд принял решение о наложении ареста на заправочную станцию.

Алексей Золотарев основатель пермской сети заправок «Экойл», которая насчитывает более 40 бензо- и газозаправочных станций на территории края. По данным источников, из этого бизнеса он вышел в 2010 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти Перми пытаются сдать в аренду «малую пирамиду», расположенную в центре города, которую выкупили для сноса. Объект площадью 663 кв. метра планируется сдать в аренду на год и 11 месяцев.


Обсуждение
1895
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.