Верхний баннер
01:49 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:27, 29 января 2022

«Пермский облунивермаг» в очередной раз пытается оспорить право на парковку у ТРК «Семья»

19 января АО «Пермский облунивермаг» подал кассационную жалобу в Арбитражный суд Уральского округа. Общество входит в группу компаний ГК «ЭКС». Структура ГК «ЭКС», управляющая ТРК «Семья», пытается оспорить отказ департамента земельных отношений Перми от заключения договора аренды участка под парковкой возле ТРК. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

«Пермский облунивермаг» в очередной раз пытается оспорить право на парковку у ТРК «Семья»

Фото: perm.semyamall.ru

«Пермский облунивермаг» арендовал участок с 2011 года, а в декабре 2020 года получил отказ в его предоставлении. В 2021 году суд отказал истцу в его требованиях. Истец просил возложить на ДЗО обязанность подготовить договор аренды сроком на 49 лет. Площадь спорного участка составляет 10,6 тысячи кв. м, он используется под парковку. Также на нем находится рампа для въезда на подземную парковку.

Новое заседание назначено на 2 марта 2022 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми владельцы ТРК «Семья» оспаривают в суде отказ городской администрации о продлении договора аренды земельного участка, на котором расположена автопарковка. Площадь участка составляет 10,5 тысячи кв. метров, а это является 75% всей наземной стоянки у ТРК.


Обсуждение
1384
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.