Верхний баннер
06:10 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:26, 04 февраля 2022

После очередного ночного рейда еще несколько пермских баров оштрафуют за работу в ночное время

В Перми продолжают проводить ночные рейды для выявления нарушений в работе баров, ресторанов и караоке-клубов после 23:00. В центре города снова выявили несколько развлекательных заведения, которые нарушают ограничения. Об этом сообщает краевой минтербез.

После очередного ночного рейда еще несколько пермских баров оштрафуют за работу в ночное время

Фото: ТАСС / Сергей Карпухин

Местные жители сообщают адреса заведений в полицию, в адрес органов власти и даже через социальные сети.
Нарушения были зафиксированы в баре «Библиотека», расположенном по ул. Сибирская, 10, бар «The Friends» — на ул. Газеты Звезда, 12. Последний будет оштрафован за незаконную ночную деятельность уже повторно за две недели.

Кроме того, кафе по еще двум проверенным адресам — ул. Ленина, 44 и 27 — после 23.00 были закрыты. В ведомстве отметили, что рейды по развлекательным заведениям краевой столицы продолжатся.

Напомним, для индивидуальных предпринимателей размер штрафа составляет от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 150 до 300 тысяч рублей. Если действия гражданина повлекли за собой причинение вреда здоровью других людей, то размер ответственности составит от 500 тысяч до миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми за незаконную ночную деятельность оштрафуют несколько развлекательных заведений. Сотрудники минтербеза продолжают проводить ночные рейды.


Обсуждение
1242
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.