Верхний баннер
12:44 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:42, 24 февраля 2022

Известного пермского ресторатора, задолжавшего сотрудникам зарплату, заподозрили в торговле персональными данными

Один из учредителей популярных пермских кафе «Фобошная», «Покешная», «Пельмешная», «Баошная» и «Рынок еды» Артем Зайцев, который уже за полгода не выплачивает заработную плату своему персоналу, находится в СИЗО. Но по другой причине. Об этом сообщает Ura.ru.

Известного пермского ресторатора, задолжавшего сотрудникам зарплату, заподозрили в торговле персональными данными

Фото: ИА «Текст»

Его и еще несколько человек задержали силовики, в подозрении о торговле персональными данными россиян в интернете.

7 февраля 2022 года полиция Москвы просила ареста шестерых участников по этому делу, среди которых — директор ООО «Гет-нэт» Артем Зайцев. Основной вид деятельности компании в области связи на базе проводных технологий. ИНН фирмы совпадает с учредителем пермских кафе.

Во время обысков в домах и офисах фигурантов дела сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютеры, документы, а также 24 золотых слитка, три автомобиля премиум-класса и 12 млн рублей. Всем задержанным может грозить наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что инспекция труда по Пермскому краю попросит возбудить уголовной дело о невыплате зарплаты в сети ресторанов «Фобошная», «Покешная», «Рынок еды», «Пельмешная».


Обсуждение
1813
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.