Верхний баннер
21:23 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:21, 01 марта 2022

Пермские власти планируют сдать в аренду здание ремонтного цеха в Разгуляе

Городские власти хотят выставить на торги здание под бывшим ремонтным трамвайным цехом, расположенном в пермском микрорайоне Разгуляй. Аукцион будет проводиться на право заключения концессионного соглашения. Об этом сообщает «Business Class».

Пермские власти планируют сдать в аренду здание ремонтного цеха в Разгуляе

Фото: Wikimedia Commons / Дмитрий Чемерик

Представители городских администрации при этом отмечают, что рассматриваются различные варианты участия в торгах. Однако пресс-службе пермской мэрии пояснили, что законами о концессиях и о государственно-частном партнерстве сфера общественного питания не предусмотрена как вид деятельности, по которым могут быть заключены соответствующие соглашения. Несмотря на это, в конце прошлого года была информация о том, что площадку бывшего цеха сдадут в аренду под рынок еды по льготной стоимости рубль за кв. метр.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что крупное пермское строительное предприятие выкупило здание бывшего центра по уходу за пенсионерами с психическими отклонениями. Торги проводились краевым минимуществом в рамках приватизации. ООО «ПЗСП» предложил за объект 40,3 млн рублей. Здесь планируется построить новый комфортный дом.


Обсуждение
1347
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.