Верхний баннер
04:03 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:03, 02 марта 2022

Пермский театр «У Моста» претендует на переезд в трамвайное депо в Разгуляе

Пермский театр «У Моста» может переехать в бывшее ремонтное трамвайное депо, расположенное в Разгуляе на ул. Пермской, 1. Данную информацию подтвердил художественный руководитель театра Сергей Федотов. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Пермский театр «У Моста» претендует на переезд в трамвайное депо в Разгуляе

Фото: театр «У Моста»

Здание 1916 года постройки является объектом культурного наследия регионального значения. Худрук уже осмотрел объект. По его мнению, здание позволяет оборудовать два зала на 200 и 350 мест, а также разместить репетиционный зал.

В настоящее время театр располагается по адресу ул. Куйбышева, 11. Здание требует ремонта и нуждается в устранении замечаний по пожарной безопасности. Выполнить необходимые требования невозможно без прекращения работы учреждения культуры.

Тем не менее есть одна особенность: городские власти сначала предложат инвесторам взять депо в концессию. Если представители бизнеса не заинтересуются объектом, постройку передадут театру «У Моста».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермские власти планируют выставить на торги на право аренды здания бывшего ремонтного цеха в Разгуляе. Аукцион будет проводиться на право заключения концессионного соглашения.


Обсуждение
1531
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.