Верхний баннер
20:53 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:07, 09 апреля 2022

Главу пермского фонда «Дедморозим» оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Общественника признали виновным за проведение одиночного пикета, которое было квалифицировано как «публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в защиту интересов России». Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Главу пермского фонда «Дедморозим» оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Поводом для судебных разбирательств стал пост Дмитрия Жебелева в соцсети «ВКонтакте», где он на своей странице разместил текст и фото с плакатом, на котором, в том числе выступил против смерти детей.

Сам учредитель пермского благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев свою вину не признает. В итоге суд все-таки признал его виновным и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей. Дмитрий Жебелев не согласен с данным решением и будет его обжаловать.


Обсуждение
1087
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.