Верхний баннер
00:27 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:25, 19 апреля 2022

«Наземное метро» в Перми запустят в течение двух недель

Первым заработает кольцевое движение, которое свяжет Гайву, Левшино, Пермь-2 и центр города.

«Наземное метро» в Перми запустят в течение двух недель

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

В ближайшие две недели в Перми введут запустят в эксплуатацию движение пригородных поездов по Пермскому центральному кольцу. По нему поедут скоростные «Ласточки». Об этом сообщил министр транспорта Андрей Алякринский в эфире «КП-Пермь».  

Фото: минтранс Пермского края

Круговое движение организуют между станциями Пермь-2, Пермь-Сортировочная, Кабельная, Левшино, Пермь-1. По предварительным данным, полный круг можно проехать за час, интервал движения составит около 30 минут.

Напомним, что проект «наземного метро» включает в себя Пермское центральное кольцо и три железнодорожные линии — диаметры. Кольцо соединяет левобережную и правобережную части города. Диаметры идут от кольцевой. Первый — от Голованово до Краснокамска (расстояние — 61 км), второй — от Оверят до Фермы (43 км), третий — от Фермы до Левшино (39 км).

Ранее Андрей Алякринский отмечал: все работы на Пермском центральном кольце завершатся в 2030 году, однако электрички запустят в 2024 году. В феврале 2022 года губернатор Дмитрий Махонин сообщил во время прямого эфира в соцсетях, что наземное метро заустят в этом году.  


Обсуждение
1009
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.