Верхний баннер
00:50 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:23, 30 апреля 2022

В Перми запущено скоростное наземное метро

По центральному кольцу будут курсировать четыре скоростных электропоезда. Первые четыре дня проезд будет бесплатным для всех.

В Перми запущено скоростное наземное метро

Фото: правительство Пермского края

30 апреля в краевой столице дан старт центральной кольцевой ветке наземного метро. В 09:01 по местному времени от станции «Пермь 2» отправилась первая «Ласточка». Новый маршрут соединит лево- и правобережную части Перми. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В честь открытия метро на перроне организовали костюмированное шоу. Благодаря ему пермяки и гости города погрузились в XIX век. В церемонии открытия движения приняли участие губернатор Дмитрий Махонин и руководитель Свердловской железной дороги Иван Колесников.

Ежедневно по Пермскому центральному кольцу будут курсировать четыре современные электрички. «Ласточки» будут совершать шесть рейсов — по три в каждую сторону. Интервал движения составляет 10-20 минут. В маршрут наземного метро включены Краснокамск, Закамск, Гайва, Ферма, микрорайон Голованово и другие станции.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми на первомайские праздники «Ласточки» будут возить пермяков бесплатно по кольцу наземного метро.


Обсуждение
1521
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.