Верхний баннер
16:20 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:46, 28 апреля 2022

РЖД: Пермь опережает соседние города по количеству «Ласточек»

Пермская пригородная компания порадовала пермяков отличной новостью — с 30 апреля в краевой столице заработает наземное метро. Это означает, что теперь на поезде «Ласточка» можно будет добраться до отдаленных уголков Перми всего лишь за 32 рубля. Главная особенность заключается в том, что с 30 апреля по 3 мая этого года любой сможет прокатиться на «Ласточке» и оценить новый маршрут, причем абсолютно бесплатно. Электрички будут обслуживать четыре маршрута: Краснокамск – Голованово, Оверята – Ферма, Ферма — Левшино и центральное кольцо Пермь II, Пермь-Сортировочная, Кабельная, Левшино, Пермь I.

РЖД: Пермь опережает соседние города по количеству «Ласточек»

Фото: Уральский рабочий / Борис Ярков

Подробностями поделился в эфире «Эха Перми» генеральный директор пермской пригородной компании Сергей Канцур.

У нас на сегодняшний день ходит уже шесть составов «Ласточек», а теперь добавляются еще четыре состава. Таким образом, десять составов будут обслуживать 55 маршрутов поездов, которые будут крутиться в городской агломерации.

Также Канцур рассказал об интервале движения электричек по самым загруженным направлениям.

Конечно, в связи с увеличением количества поездов, на сегодняшний день в черте агломерации Пермь входило 74 поезда, теперь после внедрения и объединения этих поездов, количество их увеличится до 108. В связи с этим будет меняться тактовость, причем самое пассажирообразующее направление — это от Перми II до Левшино и Голованово — там у нас интервал сокращается в среднем с 42 минут до 27 минут, а в час пик он будет составлять даже 10-15 минут. Это прообраз того метро, о котором мы мечтали, — отметил специалист.


Обсуждение
861
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.