Верхний баннер
18:37 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:07, 06 мая 2022

Долгострой в центре Перми станет торгово-офисным центром

Речь идет 22-этажном доме, расположенном в м/р Данилиха-1. Его не могут построить уже 18 лет.

Долгострой в центре Перми станет торгово-офисным центром

Фото: правительство ПК

Владелец строительной фирмы «Квартал» Максим Филимонов получил разрешение на завершение проблемного объекта на перекрестке улиц Плеханова и Екатерининской. После достройки здание станет административным многофункциональным центром. Работы запланированы на сентябрь этого года. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Новый собственник долгостроя с подземной автостоянкой по ул. Екатерининской, 175, намерен сохранить его назначение. В завершенном 22-этажном объекте разместятся офисы, торговые помещения, апартаменты, ресторан, химчистка, спа-салон и фитнес-клуб.

Жилой комплекс «Никитинский квартал» начали возводить в 2008 году, однако застройщик через три года был признан банкротом. В комплекс входят три жилых дома и административное здание. В итоге три здания находятся в степени готовности от 10 до 62 процентов и пустуют уже многие годы. 

Напомним, что владелец девелоперской компании «Квартал» Максим Филимонов осенью прошлого года на торгах по банкротству ООО «ПО «Пермпромжилстрой» купил недостроенное офисное здание с площадью территории 2,6 га и площадью строения 15,9 тысячи кв. м. Степень готовности — 62%. Цена актива составила 77,7 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что проблемный 19-этажный дом в Кировском районе Перми планируют достроить за 387 миллионов рублей.


Обсуждение
943
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.