Верхний баннер
15:24 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:13, 07 июля 2022

Кунгурская пещера опровергла слухи о своем закрытии

Представители туристического объекта заявили, что в их адрес никаких документов по данному факту не поступало.

Кунгурская пещера опровергла слухи о своем закрытии

Фото: ВКонтакте / Юлия Михалева

Начальник отдела туризма и экскурсий гостинично-туристического комплекса «Сталагмит» и Кунгурской ледяной пещеры Анастасия Шальнева-Кобелева прокомментировала слухи о возможном закрытии организации. По ее словам, никаких документов по этому вопросу они не получали. Каких-либо выступлений официальных лиц на эту тему также не было. Об этом сообщает «РБК-Пермь».

Напомним, пещера продолжает работать в штатном режиме в строгом соответствии с регламентами, установленными для данного объекта. Все необходимые меры безопасности согласованы с Ростехнадзором и выполняются. Также имеется договор на аварийно-спасательные работы с городской службой спасения.

Все претензии со стороны Ростехнадзора и Министерства природных ресурсов руководство намерено оспаривать в суде.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что сотрудники Роспотребнадзора выявили в Кунгурской ледяной пещере нарушения безопасности, представляющие серьезную угрозу для жизни и здоровья посетителей.


Обсуждение
696
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.