Верхний баннер
23:12 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:30, 04 августа 2022

Рождественский фестиваль откроет празднование 300-летия Перми

Он состоится в новогодние праздники.

Рождественский фестиваль откроет празднование 300-летия Перми

Фото: пресс-служба администрации Перми

В январе 2023 года в краевой столице планируется провести Рождественский фестиваль, приуроченный к празднованию 300-летнего юбилея города. Это позволит пермякам окунуться в праздничную атмосферу. Об этом сообщила зампред регионального оргкомитета «Пермь-300» Наталья Галкина.

Фестиваль будет проходить несколько дней в разных локациях города. Он объединит различные ярмарки, традиционные ледовые фигуры на городской эспланаде, а также массовые спортивные мероприятия. Также в рамках фестиваля запланирована благотворительная акция с фондом «Дедморозим» и «Почта России».
Презентация полной программы мероприятий в честь 300-летия города, состоится уже в конце августа.

Мероприятия будут проходить в течение всего года. Ожидается, что главным юбилейным фестивалем Перми станет «Рождение рек». Он имеет экологическую тематику и будет проходить в течение трех месяцев.

— Частью программы празднования юбилея могут стать и крупнейшие федеральные мероприятия, которые в 2023 году пройдут в Перми, и знаковые мероприятия в столицах и городах России — чтобы страна увидела великую пермскую культуру, — рассказала Наталья Галкина.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что экспертный совет по празднованию юбилея Перми пополнился двумя известными пермячками.


Обсуждение
633
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.