Верхний баннер
00:52 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:01, 12 августа 2022

В Прикамье просроченная задолженность по ипотеке составила почти миллиард рублей

За год этот показатель значительно снизился.

В Прикамье просроченная задолженность по ипотеке составила почти миллиард рублей

Фото: Ведомости / Евгений Разумный 

В Пермском крае на данный момент просроченная задолженность по ипотечному портфелю составила 940 млн рублей. По сравнению с первым полугодием прошлого года года эта сумма снизилась на 24%. Доля вторичного рынка в общем портфеле составила 88%, увеличившись за год на 1%. Данные приведены аналитиками коллекторского агентства «Долговой Консультант». Они были сделаны на основе анализа данных Банка России.

По стране доля просроченных ипотечных кредитов на покупку готового жилья составила 92%. Оставшиеся 8% — кредиты на покупку строящегося жилья. По мнению экспертов, рост доли проблемных ипотек замечен более чем в половине регионов России.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Пермский край занял десятое место среди регионов по развитию ипотеки.


Обсуждение
511
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.