Верхний баннер
03:38 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:50, 17 августа 2022

В Прикамье силовики задержали предполагаемого убийцу шестилетней девочки, тело которой нашли в колодце

Оказалось, что он уже топил своего ребенка и отсидел за это десять лет.

В Прикамье силовики задержали предполагаемого убийцу шестилетней девочки, тело которой нашли в колодце

Фото: telegram-канал / СУ СКР по Пермскому краю

16 августа правоохранители задержали подозреваемого, который может быть причастен к смерти шестилетней, которую искали всем поселком. Как пишут коллеги из КП-Пермь», после истечения 48 часов, положенных для первых следственных действий, его не выпустили. Допрос продолжается.

Напомним, что 12 августа девочка ушла в магазин за сладостями и пропала. После двух суток поисков тело ребенка обнаружили в пожарном колодце неподалеку от магазина. Версий трагедии несколько: волонтеры считают, что ребенок оступился и упал в колодец, а поисковики, осмотрев колодец, не заметили тело девочки и закрыли его крышкой, чтобы другие не провалились. Источники в силовых структурах утверждают, что это был несчастный случай, и следов насилия на теле ребенка не обнаружено. Местные жители не верят следствию и выдвигают версию об убийстве.  

В настоящее время продолжает допрос 46-летнего жителя Верхнечусовских городков, проживающий неподалеку от магазина, в который шла девочка. У подозреваемого есть интересный пункт в биографии — он отсидел десять лет за убийство собственного ребенка. Горе-отцу не понравилось, что новорожденный громко плакал, и он ничего не придумал другого, как бросить его в колодец. Сейчас подозреваемый проживает со своими детьми и гражданской женой Еленой. По словам жены, они весь день помогали искать пропавшую. На следующий день к ним в дом нагрянули силовики и забрали в отделение. Супружескую пару проверили на полиграфе, однако отпустили домой только Елену. Елена утверждает, что ее супруг непричастен к убийству, поскольку 12 августа весь день чинил крыльцо на ее глазах.

К моменту написания материала официальная версия о причинах гибели девочки так и не была выдвинута.    


Обсуждение
936
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.