Верхний баннер
02:28 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:27, 25 августа 2022

Мэрии Перми придется заплатить четверть миллиона за свалку снега в Камской долине

Зона, в которой организовали незаконную свалку, оказалась рекреационной.

Мэрии Перми придется заплатить четверть миллиона за свалку снега в Камской долине

Фото: ВКонтакте / Алексей Демкин

За незаконное складирование снежных масс в Камской долине пермская администрация заплатит штраф в размере 250 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Всю зиму подрядчик свозил снег на данную площадку, а в итоге выяснилось, что она рекреационная и примыкает к водосборной территории Камы. Территория не имела необходимого водонепроницаемого покрытия и обваловки сплошным земляным валом. При этом департамент земельных отношений выдал разрешение на свалку в этом месте.

Роспотребнадзор назначил городской мэрии штраф в размере 250 тысяч рублей. Администрация пыталась обжаловать решение, однако постановление оставлено без изменения.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что городскую администрацию лишили полномочий по уборке улиц краевой столицы.   


Обсуждение
594
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.