Верхний баннер
00:46 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:10, 05 марта 2022

Пермская мэрия заплатит крупный штраф за свалку снега в Камской долине

Администрацию Перми оштрафовали на 250 тысяч рублей за незаконное складирование снега в Камской долине. Департамент земельных отношений администрации города выдал разрешение на складирование снежных масс в этой территории. Однако позже выяснилось, что данная зона является рекреационной. Она примыкает в водосборной территории Камы. Об этом сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры.

Пермская мэрия заплатит крупный штраф за свалку снега в Камской долине

Фото: ВКонтакте / Алексей Демкин

При этом площадка не имеет необходимого водонепроницаемого покрытия и обваловки сплошным земляным валом. Прокуратура вынесла протест на незаконное решение департамента. Его рассмотрели и удовлетворили. После прокурорской проверки складирование было прекращено. Управление Роспотребнадзора назначило городской администрации штраф в размере 250 тысяч рублей.

Напомним, что в декабре прошлого года на радиостанции «Эхо Перми» житель Камской долины рассказал о том, когда появился снежный полигон в микрорайоне Камская долина и какие неудобства он доставляет проживающим там пермякам. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермское предприятие «Порт Пермь» оштрафовали на 200 тысяч рублей за загрязнение окружающей среды. Компания не отчиталась об утилизации свинцовых аккумуляторов, полиэтилена и картона.


Обсуждение
2439
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.