Верхний баннер
14:24 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:14, 13 сентября 2022

Власти Перми выделят на возведение 14 горок, новогодней ели и ледового лабиринта 30 млн рублей

Композиции имеют причудливые названия. Первые готовые объекты подрядчик должен сдать до 20 декабря, а обслуживать их придется до весны.

Власти Перми выделят на возведение 14 горок, новогодней ели и ледового лабиринта 30 млн рублей

Фото: пресс-служба администрации Перми

Администрация Перми объявила тендер на возведение ледового комплекса для празднования Нового года. Победителю заплатят 30 млн рублей за строительство 19 объектов изо льда со светодиодной подсветкой. Если конкретно, то подрядчику предстоит разработать проект новогоднего городка, подготовить площадку для него, монтировать комплекс, обслуживать его, а после зимы — демонтировать.

Объекты в городке будут названы в честь достопримечательностей Прикамья. Ледовый лабиринт назовут «Пермь, я люблю тебя», несколько трехметровых горок получат такие имена, как «Пермь Великая», «Гербовая», «Егошихинский завод», «Указ Екатерины» и т. д. Композицию из двух двухметровых горок назовут «Комсомольский проспект», а комплекс из пяти горок назовут в честь пермских рек Егошихи, Мулянки, Данилихи, Ивы и района Мотовилихи.  

Также возведут покатушку «Пермский ящер» и две композиции — «300 лет Перми» и «Электродуговая сварка Славянова».

Первые результаты подрядчику предстоит показать с 16 по 20 декабря. Обслуживать новогодний комплекс необходимо с 28 декабря 2022 года по 19 февраля 2023 года. Демонтировать комплекс нужно до 6 марта.

Напомним, что в 2020 году из бюджета Перми на ледовый городок потратили 17 млн рублей, в 2021 — 10 млн рублей, правда, горок не было.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что празднование 300-летнего юбилея краевой столицы начнется в январе 2023 года с Рождественского фестиваля.


Обсуждение
610
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.