Верхний баннер
14:09 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 23 сентября 2022

Глава Ростуризма Зарина Догузова о частичной мобилизации: «Если вы не получили повестку, то отправляться в поездки можно»

По словам чиновницы, у ведомства нет информации о каких-либо ограничительных нормах на федеральном уровне. Об этом она сообщила в своем telegram-канале.

Глава Ростуризма Зарина Догузова о частичной мобилизации: «Если вы не получили повестку, то отправляться в поездки можно»

Фото: Mos.ru / Е. Самарина

Руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова рассказала, можно ли россиянам выезжать за рубеж после введения частичной мобилизации.

«Исходя из той информации, которая у нас есть на текущий момент — если вы не получили повестку, то отправляться в поездки можно», — отметила Догузова.

Глава Ростуризма уточнила, что в ведомстве «нет информации о каких-либо ограничительных нормах на федеральном уровне». За всеми разъяснениями можно обратиться в военкомат, к которому приписаны.

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. По словам главы государства, призываться будут граждане, состоящие в запасе, проходившие службу в армии, имеющие военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Ранее «Эхо Перми» опубликовало информацию о том, какие категории граждан не подлежат призыву.


Обсуждение
1018
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.