Верхний баннер
06:45 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:17, 23 сентября 2022

Студентов-заочников могут призвать в рамках частичной мобилизации

Направление в войска смогут избежать студенты очного и вечернего отделений. 

Студентов-заочников могут призвать в рамках частичной мобилизации

Фото: ТАСС / Сергей Фадеичев

В telegram-канале «Объясняем.рф» выделили категории студентов российских вузов, которых могут призвать по частичной мобилизации. Публикуем ответ в неизменном виде:

Призыв студентов, получающих первое высшее образование на очном или вечернем отделении, по мобилизации не планируется. Студенты других форм обучения могут быть привлечены по решению призывной комиссии по мобилизации.

Напомним, что 23 сентября Минобороны расширило список тех, кто не подлежит призыву. В него вошли работники СМИ, финансисты, сотрудники операторов связи и IT-компаний. В этот же день руководитель Ростуризма Зарина Догузова уточнила, выпустят ли россиянина без повестки за границу


Обсуждение
666
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.