Верхний баннер
20:02 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:17, 24 сентября 2022

Обвиняемый в гибели 6-летней девочки в Прикамье пишет родным письма о своей невиновности

Сейчас мужчина находится в СИЗО. Сожительница к нему на свидания не приходит. Общих детей забрали в детский дом.

Обвиняемый в гибели 6-летней девочки в Прикамье пишет родным письма о своей невиновности

Фото: СК РФ

46-летний Виктор М. уже полтора месяца находится под стражей. Он написал чистосердечное признание в гибели шестилетней Насти из Верхнечусовских Городков. Однако теперь мужчина пишет письма домой. В них он уверяет семью в своей невиновности. Также мужчина рассказывает о том, что на него оказывается очень сильное давление со стороны сотрудников правоохранительных органов. Просит нанять адвоката, принести продукты и вещи.

Сожительница Виктора Елена даже не узнавала по поводу свиданий с ним. По ее словам, нервы не выдержат и она будет реветь. Троих детей: двух девочек 6-ти и 10-ти лет и 11-летнего сына забрали в Центр помощи детям, так как Виктор и Елена не состоят в браке. Каждую неделю Елена созванивается с детьми. Ребятишки говорят, что у них все хорошо, они ходят в школу, учатся на четверки и пятерки и ждут возвращения домой. С родителями погибшей девочки Елена не общается.

У полицейских было несколько оснований подозревать в гибели ребенка именно Виктора М. Во-первых, он уже сидел за детоубийство 25 лет назад. Тогда он убил свою 7-месячную дочь. Но также, как в случае с гибелью 6-летней девочки путался в показаниях и не признавал свою вину. Во-вторых, дом Виктора стоит напротив того самого колодца. Прямо через дорогу. И, в-третьих, по словам источника, Виктор дал признательные показания, что толкнул девочку, и она упала.

Как рассказал адвокат подозреваемого изданию «КП-Пермь», после задержания сотрудники правоохранительных органов давали ему настойчивые рекомендации признаться в совершении преступления. Один из сотрудников наносил Виктору побои со словами: «За что ты убил ее, сволочь?». Затем почти сутки его продержали в кабинете, на стуле. Его не кормили и не давали воду. Кроме этого, ему запрещали спать, выходить из кабинета и посещать туалет. По данному факту следственным комитетом будет проведена проверка.

Эксперт отметил, что сейчас нет возможности со стопроцентной уверенностью сказать, что произошло с девочкой — убийство или несчастный случай. Причину смерти ребенка установит экспертиза. Она может длиться от месяца до полугода.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в прикамском поселке, где нашли труп шестилетней девочки в колодце, произошла очередная трагедия.


Обсуждение
711
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.