Верхний баннер
23:54 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:29, 01 октября 2022

Президент РФ перенес начало осеннего призыва на месяц

Он продлится до конца года. На службу призовут 120 тысяч человек.

Президент РФ перенес начало осеннего призыва на месяц

Фото: Объясняем.рф

Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве. В этом году он начнется 1 ноября, а продлится до 31 декабря 2022 года. Хотя в прошлые годы призывная кампания для срочников стартовала с 1 октября. Информация опубликована на официальном интернет-портале правовой информации.

К военной службе привлекут граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву, в количестве 120 тысяч человек. Также в указе сообщается, что с 1 октября пройдет увольнение солдат, матросов, сержантов и старшин, которые уже отслужили.

Напомним, что министр обороны Сергей Шойгу обещал, что призывники будут служить на территории России. Их не задействуют в боевых действиях на Украине.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что частичная мобилизация завершится только по решению президента.


Обсуждение
649
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.