Верхний баннер
14:42 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:17, 03 октября 2022

Аукцион на строительство ледового городка на пермской эспланаде выиграл индивидуальный предприниматель

Его возведут до 27 декабря. Он будет состоять из 19 ледовых объектов. Сумма контракта почти 30 миллионов рублей.

Аукцион на строительство ледового городка на пермской эспланаде выиграл индивидуальный предприниматель

Фото: пресс-служба администрации Перми

В Перми конкурс на установку, обслуживание и демонтаж главного новогоднего комплекса на городской эспланаде выиграл ИП Алексей Тютнев. Начальная цена контакта составляла 30 млн рублей. Предприниматель предложил выполнить работы за 29 млн 750 тысяч рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Крупнейшим заказчиком за последние пять лет у ИП Алексей Тютнев является МБУК «Пермская дирекция». За этот период было заключено шесть контрактов на сумму 84 млн рублей. В прошлом году компания занималась обеспечением функционирования центрального новогоднего ледового городка. Алексей Тютнев также является генеральном директором некоммерческого фонда скульпторов России «Единение».

Согласно техзаданию, подрядчику необходимо смонтировать ледовый городок в период с 7 ноября до 27 декабря этого года. Комплекс будет работать с 28 декабря 2022 года по 19 февраля 2023 года. С 20 февраля по 6 марта следующего года объект должны демонтировать.

Всего победителю предстоит смонтировать 19 ледовых объектов. Это 14 горок, семь из которых трехметровые, покатушку «Пермский ящер», две композиции — «300 лет Перми» и «Электродуговая сварка Славянова», ограждение новогодней елки и ледовый лабиринт «Пермь, я люблю тебя».

Все эскизы размещены в конкурсной документации. Большинство посвящены 300-летнему юбилею Перми. Отдельный комплекс из пяти горок будет посвящен малым пермским рекам.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермские кафе-«холмы» достанутся одному предпринимателю.


Обсуждение
862
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.