Верхний баннер
22:17 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:46, 06 октября 2022

Мошенники за неделю обманули 20 пермяков на два миллиона рублей

Жертвами стали пожилые люди. Доверчивые граждане отдавали преступникам крупные суммы денег.

Мошенники за неделю обманули 20 пермяков на два миллиона рублей

Фото: прокуратура ПК

За прошедшую неделю в Пермском крае активизировались мошенники. Их жертвами стали около 20 пожилых местных жителей. Общий ущерб превысил сумму в два миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевого МВД.

Схема обмана простая и распространенная. Звонит преступник и представляется родственницей жертвы. Например, дочкой или внучкой. Затем «лжеродня» сообщает, что попала в ДТП. После этого связь резко обрывается. Далее звонят якобы сотрудники полиции и поясняют, что родственник является виновником ДТП и чтобы его не привлекли к ответственности, нужно заплатить. Доверчивые пенсионеры отдавали злоумышленникам крупные суммы денег — от 100 до 500 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений. Также специалисты призывают граждан проверять подобные сообщения и самим перезванивать близким.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми осудят банду лжеброкеров, похитивших у граждан более 10 млн рублей.


Обсуждение
1738
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.