Верхний баннер
15:04 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:26, 06 октября 2022

В Перми осудят директора магазина, похитившего лотерейные билеты на два миллиона

Преступление было совершено с помощью специального программного обеспечения. Он выбирал дорогостоящие билеты. Всего было похищено 150 билетов.

В Перми осудят директора магазина, похитившего лотерейные билеты на два миллиона

Фото: прокуратура Пермского края

В Перми директор торговой точки крупного российского интернет-магазина мобильной и цифровой техники оказался на скамье подсудимых. Он похитил более двух миллионов рублей от продажи дорогостоящих лотерейных билетов, которые были предназначены для расчетов с контрагентом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Обвиняемый, используя программное обеспечение, проводил якобы продажу билетов. При этом деньги не поступали на счет продавца, но билеты похищались. Таким образом, преступнику удалось украсть 150 билетов. Он выбирал дорогие электронные лотерейные билеты стоимостью от 12 до 14 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Дело будет рассматриваться в Мотовилихинском районном суде.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье мошенники за неделю обманули 20 граждан на два миллиона рублей.


Обсуждение
1041
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.