Верхний баннер
23:46 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:24, 12 октября 2022

«Объясняем.рф»: призванные по мобилизации могут пройти медкомиссию самостоятельно

Это означает, что призывник имеет возможность посетить врачей частной клиники, имеющей государственную аккредитацию, а затем вручить медицинское заключение мобилизационной комиссии.

«Объясняем.рф»: призванные по мобилизации могут пройти медкомиссию самостоятельно

Фото: ТАСС / Александр Щербак

У россиян, которые могут потенциально получить повестку по частичной мобилизации, часто возникают вопросы, касательно прохождения медицинского освидетельствования перед отправкой в военную часть на обучение.

Портал «Объясняем.рф» прокомментировал это так:

«Вы имеете право собрать заключения любых профильных специалистов и представить их призывной комиссии по мобилизации. Окончательное решение о годности к мобилизации по состоянию здоровья принимается этой комиссией».

Также на портале ответили, могут ли призывника-срочника вызвать в военкомат раньше срока, т. е. в октябре вместо ноября, и как это связано с его здоровьем.

Призывника имеют право пригласить в военкомат по месту жительства для уточнения информации о нем, а также в случае предъявления им жалоб на состояние здоровья и направления его на обследование в медицинские организации.

Напомним, что в России осенний призыв 2022 года стартует с 1 ноября.  


Обсуждение
377
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.