Верхний баннер
10:17 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:06, 12 октября 2022

Мэрия Перми может передать бывшее здание трамвайного депо в Разгуляе под гастрорынок

Также в нем хотели открыть два репетиционных зала для сотрудников театра «У Моста».

Мэрия Перми может передать бывшее здание трамвайного депо в Разгуляе под гастрорынок

Фото: Wikimedia Commons / Дмитрий Чемерик

Администрация Перми совместно с властями региона работает над возможностью размещения гастрономического рынка на территории трамвайного депо в микрорайоне Разгуляй. Об этом сообщили «Эху Перми» в пресс-службе мэрии.

Реновация этой площадки на ул. Пермской, 1, обсуждается несколько лет. Однако конкретного решения по предназначению здания пока нет.

Исторический объект на Разгуляе построен в 1916 году и является объектом культурного наследия регионального значения. Долгое время депо занимал «Пермгорэлектротранс», но в сентябре 2021 года муниципальная организация освободила помещения. Позже стало известно, что городские власти планируют создать в бывшем депо площадку по аналогии с Даниловским рынком в Москве. Подразумевалось открытие магазинов по продаже продуктов, фуд-кортов и места для проведения ярмарок.

В марте 2022 года депо заинтересовался театр «У Моста». Худрук театра осмотрел здание и отметил, что в нем можно сделать два зала для репетиции актеров на 200 и 350 мест. Театру необходимо новое здание, поскольку старое нуждается в ремонте и неудобно для репетиций.


Обсуждение
569
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.