Верхний баннер
11:47 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:44, 14 ноября 2022

В Москве вручили Строгановскую премию за 2021 год

12 ноября в Светлановском зале Дома музыки в Москве прошел XVIII съезд «Пермского землячества», на котором лауреатам премии вручили почетные награды. Награды вручались победителям по итогам 2021 года. В следующем году мероприятие пройдет в столице Прикамья.

В Москве вручили Строгановскую премию за 2021 год

Фото: telegram-канал Дмитрия Махонина

Строгановская премия учреждена в 2005 году. Ее целью является поощрение жителей региона за достижение в разных сферах общественной и профессиональной деятельности, а также продвижение Пермского края на российском и международном уровнях. Традиционно премия вручается в шести номинациях.

Такой памятный знак получают все победители Строгановской премии

Фото: ВКонтакте / Пермское землячество

В номинации «Высокие достижения в области культуры и сохранения исторического наследия Прикамья» одержала победу журналист, автор книг по истории региона и пермской промышленности Светлана Федотова. 

Премии в номинации «За честь и достоинство» удостоился худрук конкурса артистов балета «Арабеск», народный артист СССР, актер, художник, поэт и педагог Владимир Васильев.

«За достижения в науке и технике» наградят лауреата премии Татьяну Любимову — профессора, доктора наук, которая работает с «Роскосмосом» и входит в международную ассоциации космических исследований.

«За выдающиеся спортивные успехи» отмечен мастер спорта России, участник Олимпийских игр в Пекине Евгений Климов.

Депутат Пермской гордумы Наталья Рослякова удостоилась премии «За высокие достижения в общественной деятельности».

Гендиректора «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олега Третьякова наградили «За высокие достижения в области экономики и управления».

Все победители получат по 500 тысяч рублей, серебряный знак, а также диплом лауреата вместе с бронзовой статуэткой Аники Строганова.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, какие награды получат победители конкурса «Лидер Пермского края».


Обсуждение
1043
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.