Верхний баннер
14:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:24, 15 ноября 2022

Бывший министр культуры Вячеслав Торчинский уволился из Пермского цирка

Директор Пермского государственного цирка Вячеслав Торчинский покинет свой пост 16 ноября. Как сообщает портал «В курсе.ру», Торчинский написал заявление по собственному желанию еще 3 ноября. Исполнять обязанности директора цирка будет Лариса Хайруллина.

Бывший министр культуры Вячеслав Торчинский уволился из Пермского цирка

Напомним, что о возможном увольнении Вячеслава Торчинского сообщалось еще 2 ноября. Главной причиной этому послужило якобы то, что Вячеслав Маркович не встретил лично гендиректора Большого Московского цирка Эдгарда Запашного.

Это уже не первое увольнение Торчинского с высокого поста. В 2021 году он ушел по собственному желанию с должности главы краевого минкульта и устроился в Самарский театр драмы. Однако там проработал около трех месяцев и снова уволился. В августе 2022 года его пророчили на место директора ДК им. Калинина, но назначение сорвалось по неизвестным причинам. В Пермском цирке Торчинский проработал чуть больше месяца.    


Обсуждение
1060
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.