Верхний баннер
18:12 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:35, 26 декабря 2022

Бывший министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский трудоустроился в Минэкономразвития России

Экс-глава краевого министерства культуры Вячеслав Торчинский недолго был безработным. После почти 1,5 месяцев вынужденного отдыха он назначен заместителем директора департамента развития туризма Министерства экономического развития России. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье». Тем не менее на сайте министерства информация о назначении Торчинского отсутствует.

Бывший министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский трудоустроился в Минэкономразвития России

Любой чиновник из Перми по версии нейросети

Фото сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

На последнем месте работы в роли директора Пермского цирка Торчинский продержался чуть больше месяца, но что-то пошло не так и он уволился 16 ноября. До этого он руководил Самарский драмтеатром три месяца, но и там карьера чиновника не получила своего развития. Дольше всех Вячеславу Торчинскому удалось проработать в краевой минкульте — с 2018 по 2021 годы.

Напомним, что в Минэкономразвития РФ, которое возглавляет бывший губернатор Максим Решетников, уже работает один уроженец Пермского края. Экс-глава краевого министерства градостроительства Алексей Храпков руководит департаментом государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ Минэкономразвития РФ. А бывший министр строительства Прикамья Михаил Сюткин является первым вице-президентом Центра стратегических разработок, который занимается разработкой стратегии долгосрочного развития России. Структуру курирует Минэкономразвития и лично Максим Решетников.


Обсуждение
690
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.