Верхний баннер
14:45 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:37, 15 ноября 2022

В Перми открыли новую кольцевую развязку у промузла «Осенцы»

В Перми завершилось строительство дополнительного выезда с промузла Осенцы. В эксплуатацию введена кольцевая развязка на Нестюковском тракте. Движение транспорта с временной дороги переключено на основной ход тракта.

В Перми открыли новую кольцевую развязку у промузла «Осенцы»

Фото: правительство Пермского края

Как сообщили в министерстве транспорта Пермского края, работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчиком уложено новое асфальтобетонное покрытие, установлены знаки, нанесена разметка, практически полностью оборудовано освещение. Что не маловажно, для удобства граждан организован пешеходный переход. В следующем году здесь появится новая автобусная остановка. Регулирование движения на данном участке будет осуществляться с помощью светофора.

В рамках производства работ подрядчик также завершил снятие растительного слоя и приступил к формированию земляного полотна будущего «кольца». Также частично были завершены работы по переустройству линий связи, идущих на промышленный узел «Осенцы». В настоящее время на объект завозится запас песка, щебня и ПГС. Это необходимо, чтобы исключить перебои с поставками в зимнее время года.

На возведении путепровода над железнодорожными путями ведутся работы по устройству фундаментов девяти опор. На трех из них бетонирование уже полностью выполнено. Еще на пяти — завершат до конца года, на последней — в 2023 году.

Строительство нового выезда с промышленного узла «Осенцы» позволит решить логистические задачи региона. Новая дорога перераспределит транспортные потоки с улиц Промышленной и Леонова. Это позволит транспорту следовать через новую развязку напрямую в сторону дороги Пермь – Екатеринбург. Благодаря этому сократится количество ДТП и пробок.

Напомним, что строительство дополнительного съезда стартовало в начале 2022 года. Завершить работы планируется в конце 2024 года. Протяженность этого участка составляет порядка 3,4 км. Из них на 1,9 км запланировано новое строительство (от Нестюковского тракта до ул. Промышленной). Общая длина будущего путепровода — 208 метров.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что при хороших погодных условиях мост через Чусовую откроют во второй половине декабря.


Обсуждение
655
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.