Верхний баннер
03:52 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:51, 17 ноября 2022

В Прикамье к 2024 году планируют установить три тысячи камер видеонаблюдения

В настоящее время в Пермском крае к Единой региональной интеллектуальной системе видеонаблюдения подключены 1400 камер. Они расположены в 12 муниципалитетах. По планам краевых властей, до 2024 года в системе видеонаблюдения будут работать уже три тысячи камер. Об этом стало известно на заседании правительства, состоявшегося 17 ноября.

В Прикамье к 2024 году планируют установить три тысячи камер видеонаблюдения

Фото: минсвязи ПК

Приоритет в подключении новых камер получат объекты инфраструктуры. Именно их безопасности уделяется повышенное внимание из-за режима базовой готовности в регионе. Система должна помочь предотвратить угрозу терактов и проявление экстремизма в детсадах, школах и больницах. Также она помогает правоохранительным и экстренным службам более оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и предупреждать опасные происшествия. Программное обеспечение сможет распознавать лица и выявлять людей, находящихся в розыске.

Сейчас камеры установлены на объектах образования, здравоохранения, в авто- и ж/д вокзалах, аэропорту, административных зданиях и общественных пространствах. 

За 2022 год с помощью записей с камер видеонаблюдения было раскрыто 42 преступления, включая убийство и разбойное нападение. Также зафиксировано 206 административных нарушений.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермские айтишники изобрели программу, которая распознает ружья и автоматы в руках злоумышленников


Обсуждение
823
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.