Верхний баннер
15:59 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:54, 17 ноября 2022

В Перми осудят москвича за посредничество во взятках сотрудникам ФСБ

Перед судом предстанет ранее судимый 58-летний житель Москвы. Он обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере и уже полностью признал свою вину в совершении преступления.

В Перми осудят москвича за посредничество во взятках сотрудникам ФСБ

Фото: прокуратура Пермского края

Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, прошлом году сотрудники ФСБ РФ начали проводить проверку по факту возможных махинаций при закупке медицинских изделий и оборудования в одном из медучреждений Пермского края. Обвиняемый по просьбе заместителя главного врача согласился выступить посредником в передаче взятки. За вознаграждение в 50 тысяч долларов от одного из поставщиков сотрудники ФСБ должны были прекратить оперативно-розыскные мероприятия. Однако сделка не состоялась. Сотрудник ведомства не согласился принять деньги.

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу. Экс-заместителю главврача медучреждения предъявлено обвинение в «посредничестве во взяточничестве» и «покушении на преступление».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице силовики провели обыски по уголовному делу экс-главы минздрава Иркутской области, обвиняемого в мошенничестве и взятке.

 

Обсуждение
879
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.