Верхний баннер
14:31 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:58, 24 ноября 2022

Омбудсмен Игорь Сапко: в Прикамье вернется военнослужащий, попавший в плен во время СВО на Украине

23 ноября в Россию из украинского плена вернулся житель Прикамья. Как рассказал региональный уполномоченный по правам человека Игорь Сапко на заседании Заксобрания, две недели назад он подключился к вопросу освобождения из плена российского бойца и добился его возвращения на родину.

Омбудсмен Игорь Сапко: в Прикамье вернется военнослужащий, попавший в плен во время СВО на Украине

Фото: В курсе.ру

По информации из группы во «ВКонтакте» «Народный Комиссар», военнослужащего зовут Даниил Калугин, его пленили еще в сентябре. Решающие действия по освобождению из плена оказал губернатор Дмитрий Махонин.

«Народный Комиссар» утверждает, что Калугина доставят через Крым в московский военный госпиталь, а затем домой.

Напомним, что бывший омбудсмен Павел Миков рассказал журналистам об освобождении из украинского плена пяти жителей Пермского края. К тому моменту двое еще находились в плену.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Игоря Сапко официально назначили уполномоченным по правам человека в Пермском крае.


Обсуждение
619
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.