Верхний баннер
17:48 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:13, 28 ноября 2022

2 декабря сказочный поезд Деда Мороза посетит Пермский край

До наступления Нового года осталось еще больше месяца, однако Дед Мороз из Великого Устюга дарит новогоднее настроение уже сейчас. 28 ноября поезд снежного старца с бородой прибыл на Свердловскую железную дорогу, и первым городом в его обширном списке стала Тюмень. Каждый день поезд будет прибывать в новый город и радовать юных гостей и их родителей развлекательной программой на перроне. В Пермь и Кунгур состав прибудет 2 декабря.

2 декабря сказочный поезд Деда Мороза посетит Пермский край

Фото: СвЖД

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, прийти на встречу с Дедом Морозом, Снегурочкой и их сказочной командой могут все желающие. Например, в Кунгуре поезд пробудет на станции с 8:10 до 9:10 часов, на станции Пермь-2 — с 13:15 до 19:00. В городах, где предусмотрена длительная стоянка, можно посетить передвижную резиденцию по заранее купленному билету.

Внутри сказочной приемной Деда Мороза

Фото: СвЖД

Передвижная резиденция Деда Мороза состоит из 19 вагонов, в их числе: салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка и пр. Флагманом праздничного состава является паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.

Всего на участке СвЖД состав планирует посетить пять городов: Тюмень, Каменск-Уральский, Екатеринбург, Кунгур и Пермь.

Поезд Деда Мороза — это уникальный проект РЖД и правительства Вологодской области, который путешествует по всей России и дарит новогоднее настроение россиянам, не имеющим возможность посетить резиденцию зимнего волшебника в Великом Устюге. Маршрут проходит через 130 населенных пунктов на БАМе, Транссибе, в Центральной России и на Севере.


Обсуждение
1042
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.