Верхний баннер
16:02 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:59, 03 декабря 2022

Пермь встретила главного Деда Мороза России

2 декабря в краевую столицу приехал праздничный поезд главного Деда Мороза страны. Он в компании Снегурочки и других сказочных помощников приехал из Великого Устюга и подарил пермякам новогоднее настроение. Специальный поезд, украшенный гирляндами из сотен фонариков, сделал остановку в Кунгуре и на вокзале Пермь-II. На последней станции праздничный поезд совершил остановку на пять часов.

Пермь встретила главного Деда Мороза России

Фото: В курсе.ру

Как сообщает «В курсе.ру», встречать Деда Мороза пришло много взрослых и детей. Гостям главного зимнего волшебника было доступно три программы — сказочный лес, ледяная пещера и изба. В каждом месте гостей встречал ее «хранитель». В лесу это был Шуршик, в пещере — Дед Трескун, а в избе — бабушка Аушка.

Сказочные персонажи загадывали загадки. За правильные ответы выдавали детям ключи от резиденции Деда Мороза. Добравшись до него, они встречались с ним и Снегурочкой, где получали подарки и загадывали желания на Новый год. В конце путешествия их угощали пряниками и чаем на травах.

Фото: В курсе.ру

Поезд Деда Мороза путешествует по всей России. Маршрут длиной более 33 тысяч километров проходит через 130 городов. Передвижная резиденция Деда Мороза 42-й день путешествует по России. Спецпоезд уже успел побывать на вокзалах Хабаровска, Владивостока, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга.


Обсуждение
1208
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.