Верхний баннер
07:22 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:21, 09 декабря 2022

Администрация Чердыни собирает с жителей деньги на благоустройство кладбища

Администрация Чердынского городского округа обратилась к местным жителям с предложением скинуться на проведение уборки на месте покоения усопших. Для этих целей необходимо до 1 февраля 2023 года собрать 1,5 млн рублей.

Администрация Чердыни собирает с жителей деньги на благоустройство кладбища

Фото: В курсе.ру

Как сообщается на официальной странице муниципалитета в соцсети «ВКонтакте», проект под названием «Благоустройство кладбища в городе Чердынь» выиграл конкурс инициативного бюджетирования. Однако на реализацию проектов деньги из бюджета выделяются при условии, что часть необходимой суммы внесут жители населенного пункта.

В рамках проведения благоустройства установят ограждения и контейнерные площадки для сбора мусора, а также уберут валежник и спилят аварийные деревья.

Данный проект вошел в число 192 победителей краевого конкурса. Общая сумма проекта составляет 7,7 млн рублей — 3,1 млн рублей выделят из краевого бюджета, а еще 3,1 млн рублей — из местного бюджета, оставшиеся средства собирают с жителей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермякам предлагают «скинуться» на обновление рам в художественной галерее.


Обсуждение
692
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.