Верхний баннер
10:08 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:57, 12 января 2023

На площадке перед Театром-Театром появится фан-зона в рамках фестиваля «Российская студенческая весна»

26 мая стартует XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», приуроченный к 300-летнему юбилею Перми. Участниками мероприятия станут более 3,5 тысячи студентов и более 400 волонтеров. Об этом стало известно на заседании краевого правительства.

На площадке перед Театром-Театром появится фан-зона в рамках фестиваля «Российская студенческая весна»

 

 

 

 

 

 

 

Такой была прошлая Студенческая весна в Самаре

По словам зампредседателя правительства Пермского края Алексея Черникова, фестиваль начнется с церемонии открытия в современном формате «сайт-специфик». «Сайт-специфик» — это тип искусства, при котором художники, скульпторы и актеры выносят свое творчество за пределы стен галерей и театров. Например, театральные постановки могут играть в гаражах, заброшенных зданиях, кафе и даже туалете. Таким образом, зрители полностью погружаются в спектакли и могут улавливать запрятанные смыслы.

Самым масштабным направлением в конкурсных просмотрах станут «Региональные программы» — концерты, объединенные единым концептуальным режиссерским решением и транслирующие национальные и культурные особенности регионов. Большинство мероприятий пройдут в Пермском театре оперы и балета и академическом Театре-Театре. Также в течение недели на площадке перед Театром-Театром расположится фан-зона, из которой на больших экранах можно будет наблюдать за ходом фестиваля и выступлением молодежи. Предполагается, что на этой же площадке выступят российские знаменитости.

Во всех районах города откроются фестивальные городки, на территории которых все желающие смогут пройти мастер-классы, увидеть творческие номера и насладиться яркими церемониями открытия и закрытия Студенческой весны.

  • Дзержинский район – экстрим-парк;
  • Индустриальный район – площадь у Дворца культуры имени Гагарина;
  • Кировский район – парк «Счастье есть»;
  • Мотовилихинский район – сквер на бульваре Гагарина;
  • Орджоникидзевский район – парк имени Чехова на Гайве;
  • Свердловский район – Центральный парк имени Горького.

Кроме того, Черников отметил, что фестиваль Студенческой весны оставит после себя новые арт-объекты, коллекцию авторской одежды «Пермь – 300» от молодых дизайнеров и большой концертный тур с лучшими номерами фестиваля по муниципалитетам Пермского края. По итогам фестиваля планируется создать продюсерский центр для выявления и поддержки талантливой молодежи региона.

Награждение победителей фестиваля «Российская студенческая весна» пройдет 31 мая. Для того чтобы присоединиться к волонтерам, необходимо до 1 марта заполнить анкету на сайте DOBRO.RU и пройти обучение по одному из направлений.


Обсуждение
1036
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.