Верхний баннер
14:17 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:11, 20 марта 2023

Финал всероссийской студенческой весны в Перми пройдет по правилам чемпионата мира по футболу

Финал «Российской студенческой весны», который в этом году пройдет с 26 мая по 1 июня в Перми, проведут по правилам чемпионата мира по футболу. Это единственная в стране Программа поддержки и развития студенческого творчества. Она станет одним из самых ярких творческих молодежных событий для учащихся вузов.

Финал всероссийской студенческой весны в Перми пройдет по правилам чемпионата мира по футболу

Фото: правительство ПК

Как сообщается на сайте краевого правительства, все команды, представляющие свои регионы в финале, разделят на две лиги — «А» и «Б». Деление будет зависеть от количества наград и лауреатов прошлых лет. Лучшие сразятся между собой. Пермский край вошел в группу «А». Пермская команда имеет призовые места как в общем зачете, так и за краевые программы.

Слоган фестиваля выбран народным голосованием. В этом году студвесна пройдет под лозунгом «Все по-своему». Фестиваль станет одним из флагманских мероприятий событийной программы, посвященной 300-летнему юбилею краевой столицы. Кроме этого, в 2023 году движению Пермской Студвесны исполняется 65 лет.

Делегации регионов страны представят в Перми конкурсные номера по направлениям: «Региональная программа»; «Вокальное»; «Инструментальное»; «Танцевальное»; «Театральное»; «Оригинальный жанр»; «Мода»; «Медиа»; «Видео»; «Арт». Также в этом году будут новые номинации. В них участникам будут выставлять баллы за авторское и патриотическое творчество.

Пермяки и гости города смогут бесплатно посмотреть этап региональных программ. Они пройдут в Театре-Театре, ДК им. Солдатова и на других площадках с 27 по 30 мая. Попасть на них можно по предварительной записи.

Дирекция Российского союза молодежи анонсировала проведение первого в России масштабного фестиваля непрофессионального ученического творчества «Российская школьная весна». Творческие коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте с 14 до 18 лет могут подать заявку на платформе будьвдвижении.рф до 1 апреля для участия в отборочном туре.


Обсуждение
714
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.