Верхний баннер
11:06 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:19, 17 января 2023

В 2023 году призовой фонд Пермского марафона увеличен вдвое

В честь 300-летнего юбилея краевой столицы призовой фонд ежегодного Пермского марафона увеличен в два раза. Таким образом, награда за первые места составит один миллион рублей. Это сможет привлечь знаменитых спортсменов и добавить событию зрелищности и престижа.

В 2023 году призовой фонд Пермского марафона увеличен вдвое

Фото: правительство ПК

Как сообщается на сайте правительства Пермского края, для получения приза необходимо не просто показать лучший результат, но и преодолеть дистанцию в 42,195 км за определенное время. Нормативы будут известны позже. Если спортсмен стал победителем марафона, но не уложился в это время, то сумма приза составит 750 тысяч рублей. Для остальных призовых мест денежное вознаграждение также увеличилось. Участник, занявший второе место, получит 500 тысяч рублей, третье — 250.

Награды на других дистанциях останутся в прежнем объеме. Однако впервые победители эстафеты получат денежные призы. За первое место — 100 тысяч рублей, за второе — 80 и 60 тысяч рублей за третье место. Приз вручат команде.

Забег на дистанцию 21 км состоится в рамках Кубка России по полумарафону.

Деньги для призового фонда будут выделены из городского бюджета и внебюджетных источников.

Главное спортивное событие Пермского края состоится 2 и 3 сентября. Зарегистрироваться на участие можно на портале Russia running 2023.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, на что будет ориентирована программа форума «Россия — спортивная держава».


Обсуждение
5215
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.