Верхний баннер
05:50 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 26 января 2023

Пермяков приговорили к 2,5 годам за обналичивание 8 миллионов рублей

В Перми группа обнальщиков занималась «отмыванием» денег в особо крупном размере. Один из соучастников преступного сговора получил заслуженное наказание.

Пермяков приговорили к 2,5 годам за обналичивание 8 миллионов рублей

Фото: прокуратура ПК

Как сообщается на сайте прокуратуры Пермского края, злоумышленники действовали на территории краевой столицы, Прикамья и других регионов страны. В корыстных целях преступники вели незаконную банковскую деятельность без регистрации и лицензии. Для реализации противозаконных планов они создавали фиктивные юридические лица, сведения о которых направляли в налоговые органы. Общая сумма легализованных денежных средств составила свыше 8 млн рублей.

В марте 2021 гола один из соучастников группы осужден Дзержинским районным судом и приговорен к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме этого, все финансовые сделки были признаны ничтожными. С осужденного взыскали всю сумму, полученную преступным путем. Решение суда не вступило в законную силу. Рассмотрение в суде дел в отношении остальных лиц продолжается.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермячка отделалась условным сроков за хищение золотых слитков и 22 тысяч долларов.


Обсуждение
697
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.