Верхний баннер
09:37 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:42, 04 февраля 2023

Жители Чердыни собрали 1,5 млн рублей на благоустройство кладбища

В Чердыни закончился срок по сбору средств на благоустройство местного кладбища. Общими усилиями местным жителям удалось собрать необходимую сумму на реализацию проекта — 1 миллион 553 тысячи 644 рубля.

Жители Чердыни собрали 1,5 млн рублей на благоустройство кладбища

Фото: В курсе.ру

Как сообщается на сайте администрации Чердынского городского округа, сумма пожертвований граждан составила 596 515 рублей. Это 38 % от общей стоимости. Остальная часть средств поступила от спонсоров и партнеров администрации Чердынского городского округа. Также откликнулись и внесли свой вклад земляки, кто в настоящее время не проживает в Чердыни.

Общая сумма для успешной реализации проекта составляет 7,7 млн рублей. Из них 3,1 млн рублей выделяет бюджет Пермского края, аналогичную сумму выделяет местный бюджет, а остальные средства собирают чердынцы на добровольных началах. 

Следующим этапом станет аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ.

Ранее «Эхо Перми» со ссылкой на мэрию сообщало, что крематорий достроят за бюджетный счет и сдадут в эксплуатацию в начале 2024 года.


Обсуждение
655
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.