Верхний баннер
17:07 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:46, 10 февраля 2023

В Перми историческое здание бывшего хлебозавода продано за 38 миллионов рублей

В Перми победителем конкурса по продаже здания бывшего хлебозавода №1 признан пермский предприниматель Всеволод Юшков. Он предложил выкупить объект, расположенный на улице Окулова, 73а, за 38,7 млн рублей. Информация опубликована на площадке «Сбербанк-АСТ».

В Перми историческое здание бывшего хлебозавода продано за 38 миллионов рублей

Фото: правительство ПК

Начальная стоимость лота составляла 28 млн рублей. Новому владельцу необходимо разработать научно-проектную документацию по сохранению памятника архитектуры, а также провести ремонтные и реставрационные работы. Бизнесмен сможет переделать здание для современного использования. Проект развития этого участка предполагает многофункциональную застройку — жилье, апартаменты, торговые объекты и офисы.

Пятиэтажное здание было построено в 1894 году. Оно является объектом культурного наследия Пермского края — памятником «Завод спиртоочистительный». Уникальный комплекс включает в себя административные здания, склады, гараж, цеха и другие постройки. Объект для приватизации разделили на части. В дальнейшем администрация Перми также планирует выставить на торги комплекс из отдельно стоящих зданий на соседнем участке. Это десять объектов площадью 3,7 тысячи кв. метров с земельным участком площадью 7 тысяч кв. метров.

Здание бывшего хлебозавода простаивает уже пять лет. Раньше структуры ГК «РИАЛ» арендовали комплекс для производства хлеба. Однако весной 2017 года расторгли договор аренды и вывезли оборудование.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что региональная ОКН обязала собственника «Горного хрусталя» отреставрировать фасад здания.


Обсуждение
908
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.