Верхний баннер
12:59 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:16, 16 февраля 2023

В Перми экспозиция «Россия — моя история» может частично переехать в бизнес-центр неподалеку

Выставку исторического парка «Россия — моя история» могут перенести из здания ж/д вокзала Пермь-1 в БЦ «Магнат», расположенный справа от речного вокзала. Речь идет об экспозиции «Рюриковичи», на организацию переезда которой предусмотрели в 2023 году — 9,9 млн рублей, в 2024 году — 9,8 млн рублей. Информация содержится в проекте поправок в бюджет региона на 2023-2025 годы. В документах указано, что выставка разместится на первом этаже бизнес-центра.

В Перми экспозиция «Россия — моя история» может частично переехать в бизнес-центр неподалеку

Фото: Эхо Перми

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», в здании речного вокзала планируется открыть кассы для продажи билетов в нынешнюю навигацию. Предполагается, что пассажиры речных теплоходов принесут дополнительный доход экспозиции «Россия — моя история».

В освободившемся здании железнодорожного вокзала Пермь-1 может разместиться музей пермского отделения СвЖД, который в настоящее время располагается в ДКЖ. Собеседник издания отметил, что музей находится вдали от железной дороги и не пользуется популярностью. Переезд поможет решить проблему посещаемости.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что исторический парк «Россия — моя история» преобразовали в «Культурно-просветительский центр».   


Обсуждение
744
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.