Верхний баннер
13:38 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:23, 20 февраля 2023

В Перми мультимедийная экспозиция «Рюриковичи» переедет в бизнес-центр в 2024 году

Выставка «Рюриковичи» может переехать из здания железнодорожного вокзала Пермь-1 в 2024 году. Как рассказала директор исторического парка «Россия — моя история» Мария Федотова пермским СМИ, в настоящее время идут обсуждения, какие именно площади БЦ «Магнат» выкупят для создания экспозиции. Причем площадь помещений будет в любом случае больше существующих.

В Перми мультимедийная экспозиция «Рюриковичи» переедет в бизнес-центр в 2024 году

Фото: Эхо Перми

Издание «Новый компаньон» сообщает, что в новых помещениях бизнес-центра откроют мультимедийную экспозицию, кинолекционный зал, а также два пространства: одно для работы с экскурсионными группами, второе — благоустроенное сервисное для посетителей.

Проектные работы запланированы на этот год. В 2024 году начнется отделка и размещение мультимедийного оборудования.

Требуется подведение электросетей к мультимедийному оборудованию и косметический ремонт, организация музейного зонирования и выстраивание экспозиции. Предполагается, что экспозиция «Рюриковичи» значительно обносится — как технически, так и содержательно, — отметила Мария Федотова.

Ранее в краевом минкульте подчеркивали, что мультимедийная экспозиция «Рюриковичи» переедет только в том случае, если часть площадей бизнес-центра на первом этаже перейдет в краевую собственность. Освободившиеся помещения ж/д вокзала Пермь-1 займет музей пермского отделения Свердловской железной дороги.   


Обсуждение
727
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.