Верхний баннер
17:34 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:31, 20 февраля 2023

В Прикамье могут построить новый металлургический завод

В Перми зарегистрировали предприятие ООО «Осенцовский сталепрокатный завод» (ОСЗ), которое будет специализироваться на производстве чугуна, стали и ферросплавов. Владелец компании с уставным капиталом в десять тысяч рублей, предприниматель Самир Амиров.

В Прикамье могут построить новый металлургический завод

Фото: правительство ПК

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», сталепрокатный завод входит в число потенциальных резидентов особой экономической зоны «Пермь» (ОЭЗ), где компания планировала построить производство. В конце февраля ОСЗ и еще четыре компании-претендента презентуют свои бизнес-планы для получения резидентства на площадке ОЭЗ. По условиям соглашения, резиденты особой экономической зоны обязаны инвестировать в свои проекты не менее 120 млн рублей в течение трех лет.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что для резидентов ОЭЗ утвердили налоговые льготы. Например, обнуляются налоги на транспорт, на имущество организации, на землю.


Обсуждение
854
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.